Почти 300 тонн сельхозпродукции из Казахстана и Кыргызстана запретили ввозить в Россию

Почти 300 тонн сельхозпродукции из Казахстана и Кыргызстана запретили ввозить в Россию

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Почти 300 тонн сельхозпродукции из Казахстана и Кыргызстана запретили ввозить в Россию

14 ноября 2018

"С 5 по 12 ноября 2018 года должностными лицами управления Россельхознадзора по Оренбургской области на российско-казахстанском участке государственной границы РФ по направлению к пунктам пропуска "Маштаково" Первомайского района и "Сагарчин" Акбулакского района пресечено 11 попыток незаконного ввоза на территорию РФ более 196 тонн подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска из Республик Казахстан и Кыргызстан", - сообщили в российском ведомстве.
В одном случае Россия запретила ввоз 20 тонн казахстанской белокочанной капусты, 17 тонн таджикского винограда, 42,1 тонны смеси сухофруктов, сушеных абрикосов, чернослива, грецких орехов, миндаля, тыквенных семян и красного продовольственного риса из Кыргызстана. В другом случае был запрещен ввоз 40 тонн казахстанского репчатого лука.
"Без фитосанитарного сертификата, подтверждающего качество, безопасность и страну происхождения продукции ввозились лук репчатый и крупа рисовая в количестве 19 тонн. Кроме того, на рис отсутствовали документы, удостоверяющие соответствие качества и безопасности ввозимой поднадзорной продукции (декларации о соответствии); с фитосанитарными сертификатами, которые не подтверждали соответствие партии подкарантинной продукции, предъявляемым фитосанитарным требованиям, ввозились баклажаны свежие, свекла и перец казахстанского происхождения в количестве 58,5 тонны", - говорится в сообщении.
Российская сторона заявила о привлечении виновных лиц к административной ответственности и возврате перечисленной продукции странам-отправителям.
"С 1 по 12 ноября 2018 года инспекторами Россельхознадзора пресечен незаконный ввоз в Новосибирскую область 12 партий растительной продукции с высоким фитосанитарным риском общим весом 70,553 тонны. Продукция следовала автомобильным транспортом с территории республик Казахстан и Кыргызстан и была задержана на российско-казахстанском участке государственной границы РФ на фитосанитарном контрольном посту "Карасук", - добавили в Россельхознадзоре.
Все 12 партий также были возвращены в Казахстан и Кыргызстан.

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта