Минсельхоз КР провел семинар по развитию племенного животноводства

Минсельхоз КР провел семинар по развитию племенного животноводства

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Минсельхоз КР провел семинар по развитию племенного животноводства

13 ноября 2018

Бишкек, 13.11.18. /Кабар/. Министерство сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР провело семинар по развитию племенного животноводства, сообщает пресс-служба ведомства.
Семинар проведен Отделом развития политики животноводства, племенного дела и науки совместно с Департаментом пастбищ, животноводства и рыбного хозяйства на базе крестьянского хозяйства "Манас" Сокулукского района Чуйской области.
Данное мероприятие приурочено к реализации указа президента КР "Об объявлении 2018 года Годом развития регионов" и направлено на сохранение и обеспечение устойчивого развития темпов прироста продукции животноводства.
На семинар были приглашены фермеры-животноводы со всех регионов республики, занимающиеся разведением племенных животных, ученые КНАУ им. К.И Скрябина, сотрудники Кыргызского научно-исследовательского института животноводства и пастбищ (КыргНИИЖиП), а также представители Российских компаний по изготовлению технического оборудования для искусственного осеменения.
Основными целями и задачами семинара было:
- повышение уровня знаний фермеров-животноводов в сфере племенного животноводства и приобретения навыков по ведению племенного учета в хозяйствах;
- демонстрация передовых технологий кормления животных;
- освещение вопросов по эффективному использованию пастбищ и проведение ветеринарно-санитарных мероприятий, а также демонстрация методов и способов мечения животных.
Кроме того во время обучения участникам были продемонстрированы также и проекты по развитию племенных молочных ферм, способы обработки шкур и передовые технологии и методы искусственного осеменения.
В своем выступлении заместитель министра сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР Жаныбек Керималиев отметил, что основная цель таких семинаров, заключается в развитии племенных хозяйств и перехода животноводческого сектора от количества к качеству.
Он также призвал фермеров-животноводов к сохранению и распространению наших племенных пород таких как: "меринос" "Ала Тоо" и внедрению новых пород, подходящих климатическим особенностям страны.
В завершении семинара была проведена выставка и аукцион-продажа племенных животных.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта