Все расходы в 2019 году будут покрыты за счет внутренних источников

Все расходы в 2019 году будут покрыты за счет внутренних источников

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Все расходы в 2019 году будут покрыты за счет внутренних источников

12 ноября 2018

"Несмотря на ограниченность ресурсов, бюджетная политика направлена на развитие регионов и обеспечение устойчивого роста экономики", –­ заявил премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев при рассмотрении проекта Закона Кыргызской Республики "О республиканском бюджете Кыргызской Республики на 2019 год и прогнозе на 2020-2021 годы" в ходе расширенного заседания Комитета по бюджету и финансам Жогорку Кенеша Кыргызской Республики.
Глава правительства отметил, что данный законопроект разработан с учетом приоритетных направлений Национальной стратегии устойчивого развития на 2018-2040 годы, Указа Президента Кыргызской Республики "Об объявлении 2018 года – Годом развития регионов" и Программы Правительства Кыргызской Республики "Единство. Доверие. Созидание".
Премьер-министр подчеркнул, что все расходы в 2019 году будут покрыты за счет внутренних источников.
"Внешние займы и гранты будут привлекаться в целях реализации инвестиционных проектов. Это связано со стабилизацией внешнего долга и направлением внешней помощи на проекты, стимулирующие рост отечественной экономики", - сказал Мухаммедкалый Абылгазиев.
По его словам, правительство направит усилия для ввода новых инструментов стимуляции фискального и экономического администрирования в следующих сферах:
- переработка сельхозпродукции;
- текстиль и швейное производство;
- туризм и экология;
- инновационные технологии;
- поддержка малого и среднего бизнеса;
- стимулирование самозанятости населения.
Мухаммедкалый Абылгазиев отметил, что совместно с Жогорку Кенешем Кыргызской Республики будет вестись работа по принятию Концепции фискальной политики на среднесрочный период, в которой будут предусмотрены основные направления по развитию налоговой системы и налогового администрирования.
"Целью введения фискализации налоговых процедур является сокращение теневой экономики, активизация конкуренции, поддержка добросовестных налогоплательщиков, защита потребителей от контрафактной продукции, улучшение цифровых государственных услуг и создание стабильной доходной системы бюджета", - подчеркнул Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта