В Казахстане инвестиции в сельское хозяйство выросли

В Казахстане инвестиции в сельское хозяйство выросли

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Казахстане инвестиции в сельское хозяйство выросли

24 сентября 2018

Бишкек, 24.09.18 /Кабар/. Объем капитальных вложений в агропромышленный комплекс за 8 месяцев 2018 года достиг 175,7 млрд тенге. Это на 8,2% больше, чем в прошлом году, сообщает агентство "Казинформ" со ссылкой на мониторинговое агентство Energyprom.kz.
Более половины всех инвестиций пришлось на 3 главных житницы страны: СКО (25,7%), Костанайскую область (13,9%) и Акмолинскую область (11,2%). Именно эти 3 региона обеспечили по итогам прошлого года 72% совокупного валового сбора зерновых и бобовых культур, более 80% пшеницы.
99,7% инвестпортфеля АПК пришлось на растениеводство и животноводство, оставшиеся 0,3% - на рыболовство и лесоводство. Из них на выращивание сезонных культур пришлось 61% капвложений, 4,3% - многолетних культур. На животноводство направлено 26,9% инвествливаний.
Валовая добавленная стоимость сельского хозяйства за I полугодие составила 557,3 млрд тенге. Это на 6,7% больше по сравнению с прошлым годом.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта