Неизвестный дарит квартиры многодетным семьям в Казахстане

Неизвестный дарит квартиры многодетным семьям в Казахстане

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Неизвестный дарит квартиры многодетным семьям в Казахстане

19 сентября 2018

В Актау (Казахстан) меценат, пожелавший остаться инкогнито, подарил жилье уже второй многодетной семье. Об этом пишут казахские СМИ.
В августе этого года бизнесмен купил двухкомнатную квартиру с ремонтом в селе Жетыбай (Каракиянский район). Ее обладательницей стала мать-одиночка Гульшат Абиева с четырьмя детьми, двое из которых инвалиды.
"Когда мы пришли с ней в новую квартиру, женщина просто не могла сдержать слез. Плакала все время, не верила, что теперь у нее и детей есть свой дом, что их не прогонят", – рассказала изданию руководитель Региональной службы коммуникаций Мангистауской области Айсулу Дутбаева.
Накануне, 18 сентября, стало известно, что меценат подарил однокомнатную квартиру еще одной многодетной семье. Ключи от нового жилья в областном центре получили супруги Асхат Амиров и Жанар Урбисинова.
Жанар и Асхат — круглые сироты из Атырауской области. Им приходилось тяжело работать, чтобы прокормить себя и четверых детей. Ситуация усугубилась еще и тем, что у Асхата от полученной травмы отказала рука.
"Супружеская пара жила и в сараях, и в загонах. Тяжело работали в степи, пасли скот. Никаких удобств, например света, отопления у них не было. Ужин зачастую состоял из одного хлеба и чая", – рассказала Айсулу Дутбаева.
"Когда Жанар услышала о том, что ее ищут, она очень испугалась. Говорила, что, может, что-то нарушила. Когда мы уже ехали в машине и сказали о том, что едем на квартиру, женщина подумала, что будет там убираться. А когда они поняли, что квартира их, то были просто шокированы происходящим и до конца не верили, что такое может произойти с ними", – вспоминает руководитель Региональной службы коммуникаций.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта