Делать из Минобороны Генштаб было ошибкой, - депутат

Делать из Минобороны Генштаб было ошибкой, - депутат

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Делать из Минобороны Генштаб было ошибкой, - депутат

18 сентября 2018

Государственную регистрационную службу нужно сделать министерством или комитетом, считает депутат Алмамбет Шыкмаматов ("Ата Мекен"). Такое мнение он высказал 18 сентября на заседании комитета ЖК по конституционному законодательству, госустройству, судебно-правовым вопросам и регламенту ЖК.
"Внутри ГРС есть 5 огромных министерств, в том числе по вопросам автотранспорта, архив, ЗАГС, недавно еще и почту отдали. Там громадная структура, но вы все еще держите ее как службу. Почему бы не сделать ее министерством или комитетом?" - сказал он.
Депутат также отметил, что правительство затягивает с представлением новой структуры и отметил ошибки, которые, по его мнению, были допущены при утверждении структуры предыдущего правительства.
"Министерство обороны сделали Генштабом. Когда утверждали нового премьера он признался, что такое решение было ошибкой, потому что министры обороны других стран не воспринимают нас равными. Нужно же вносить изменения. Такой же шаг был и с Минэнерго, его сделали холдингом. Ну тогда давайте сделаем холдингом и Минобразования, и Минсельхоз", - сказал А.Шыкмаматов.
В ответ первый вице-премьер Кубатбек Боронов сообщил, что в течение 1,5 месяцев новая структура будет внесена на рассмотрение парламента. "Там будут изменения", - сказал он.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта