В Узбекистане "народный хлеб" начали продавать по свободным рыночным ценам

В Узбекистане "народный хлеб" начали продавать по свободным рыночным ценам

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Узбекистане "народный хлеб" начали продавать по свободным рыночным ценам

17 сентября 2018

Ташкент, 15.09.18. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Правительство Узбекистана с 15 сентября 2018 года прекращает регулирование цен на формовой хлеб.
Об этом говорится на правительственном сайте "lex.uz".
Согласно правительство РУз от 13 сентября "О мерах по надежному обеспечению населения страны и отраслей экономики зерном, мукой и хлебом на основе конкуренции и внедрения рыночных механизмов" с 15 сентября буханки будут продаваться по свободным рыночным ценам.
До этого одна буханка стояла 650 сумов. ($1= около 7900 сум). В данный момент она продается 1200 сум.
Также с 15 сентября оптово-отпускная цена стоимость 1 кг пшеничной муки первого сорта временно устанавливается в размере 1,4 тыс. сумов.
Правительство с 1 октября вводит выплаты ежемесячной денежной компенсации для нуждающихся в социальной защите слоев населения для покрытия дополнительных расходов на покупку муки и формового хлеба в размере 10% минимальной зарплаты (18,4 тыс. сумов).

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта