Абылгазиев поделился с коллегами по OGP достижениями КР в создании "Открытого правительства"

Абылгазиев поделился с коллегами по OGP достижениями КР в создании "Открытого правительства"

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Абылгазиев поделился с коллегами по OGP достижениями КР в создании "Открытого правительства"

18 июля 2018

Тбилиси, 18.07.18. /Нуркыз Сабырова - Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев выступил на пленарном заседании V саммита Партнерства "Открытое правительство" (Open Government Partnership - OGP), который проходит в городе Тбилиси.
В своем выступлении глава правительства выразил благодарность поддержке, оказанной организаторами саммита и теплому приему с их стороны, а также пожелал плодотворной работы участникам дискуссий.
Говоря о достижениях Кыргызстана на пути создания открытого правительства, Абылгазиев указал, что на сегодня в стране принимаются активные меры в расширении возможностей для взаимодействия с гражданским обществом.
"Мы приняли новую программу, где предусмотрены эффективные механизмы по оказанию государственных услуг. Это поможет повысить качество оказания самих услуг, сделает их доступными, будет препятствовать проявлению коррупционных фактов, а также окажет поддержку бизнесу", - рассказал Абылгазиев.
Он сообщил, что на сегодня в стране на базе государственных и муниципальных органов созданы Центры обслуживания населения, что помогло расширить охват в оказании госуслуг как в количественном, так и региональном планах.
Кроме этого, премьер-министр поделился информацией о системе межведомственного взаимодействия "Тундук", над запуском которого сейчас ведется активная работа. Глава кабмина добавил, что правительство готово вести совместную работу с гражданским сектором и тесно работает в законодательной ветвью власти.
"Мы думаем, что закрепив формат саммита, мы сможем обратиться к опыту наших партнеров, и сможем решить насущные проблемы. На сегодня мы готовы обеспечить рациональное использование всех ресурсов страны и обеспечить транспарентность своих действий", - заверил премьер-министр.
В конце своей речи, премьер-министр еще раз поблагодарил участников и организаторов, выразив веру в плодотворное сотрудничество.
Свои позиции на пленарном заседании саммита высказали премьер-министры Грузии Мамука Бахтадзе, Сербии - Анны Брнабич, Антигуа и Барбуды - Гастон Браун, посол OGP - Хелен Кларк и другие участники.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта