Создаются площадки для выхода сельхозпродукции Кыргызстана на международные рынки

Создаются площадки для выхода сельхозпродукции Кыргызстана на международные рынки

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Создаются площадки для выхода сельхозпродукции Кыргызстана на международные рынки

18 июля 2018

Бишкек, 18.07.18. /Кабар/. Министр сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызстана Нурбек Мурашев провел встречу с представителями Longkun China Internetional Trading Co., LTD и "Товарно-сырьевой Биржей ЕС" (ТСБ-ЕС) "ОПТИМА". Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза КР.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы создание совместной рабочей группы для развития отношений в сфере сельского хозяйства между КР и КНР и получения предпринимателями из обеих республик консультаций по мерам государственной поддержки, осуществляемые в КР и КНР.
По итогам встречи между Министерством сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР, Longkun China Internetional Trading Co., LTD и "Товарно-сырьевой Биржей ЕС" (ТСБ-ЕС) в рамках реализации агропромышленного проекта "ОПТИМА" был подписан Меморандум о сотрудничестве
Цели подписания данного меморандума заключаются в содействии развитию взаимного товарооборота сельскохозяйственной продукции между производителями КР и КНР, обеспечение доступа сельхозпроизводителей к сбыту продукции за пределами стран производства; содействие доступу сельскохозяйственной продукции КР в сеть оптового рынка КНР; содействие в развитии онлайн торговли на базе ТСБ-ЕС между предпринимателями Кыргызстана и Китая.
Кроме того в меморандуме предусмотрено Создание современной транспортно-логистической структуры; оказание содействия фермерам, которые получат возможность гарантированных продаж своей продукции в соответствии с правилами биржевой торговли; транспортно-логистический центр же будет оказывать услуги по первичной переработке сельскохозяйственных продукций, в том числе черешни (калибровка, мойка, сушка, заморозка, фасовка, упаковка продукции и т.д.).

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта