Премьер-министр М.Абылгазиев встретился с президентом Грузии Г.Маргвелашвили

Премьер-министр М.Абылгазиев встретился с президентом Грузии Г.Маргвелашвили

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Премьер-министр М.Абылгазиев встретился с президентом Грузии Г.Маргвелашвили

18 июля 2018

Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев 17 июля встретился с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили.
Как сообщает пресс-служба правительства, встреча состоялась в рамках участия в саммите Международной инициативы Партнерства "Открытое Правительство" в городе Тбилиси.
Глава правительства передал президенту Грузии приветственные слова от имени президента Кыргызской Республики Сооронбая Жээнбекова. Премьер-министр также отметил, что кыргызская сторона придает важное значение дальнейшему углублению кыргызско-грузинских двусторонних отношений.
По словам М.Абылгазиева, за эти дни удалось провести ряд продуктивных встреч, в том числе с премьер-министром Грузии Мамукой Бахтадзе, а также провести консультации на межведомственном уровне и ознакомится с деятельностью министерств и ведомств страны.
Глава правительства особо отметил, что кыргызская сторона заинтересована в детальном изучении опыта Грузии по построению эффективной работы государственных органов.
Президент Грузии Георгий Маргелашвили с удовлетворением отметил, что грузинская сторона приветствует участие Кыргызской Республики в дискуссиях по построению открытого и эффективного правления.
Он подчеркнул, что в ходе недавней инаугурации президента Турецкой Республики в городе Анкара была проведена плодотворная неофициальная встреча с президентом КР Сооронбаем Жээнбековым.
Он также отметил, что всецело поддерживает продолжение реализации проектов в рамках регионального сотрудничества стран.
Премьер-министр М.Абылгазиев пригласил президента Грузии принять участие в открытии Третьих Всемирных играх кочевников в сентябре текущего года.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта