Жизнь в регионах: 37-летний тамада У.Канатов ехал на свадьбу, а провел 50-летний юбилей (фото)

Жизнь в регионах: 37-летний тамада У.Канатов ехал на свадьбу, а провел 50-летний юбилей (фото)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жизнь в регионах: 37-летний тамада У.Канатов ехал на свадьбу, а провел 50-летний юбилей (фото)

17 июля 2018

Житель села Арал Сокулукского района Чуйской области Уланбек Канатов работает тамадой на тоях и мероприятиях, сообщил корреспондент Turmush.
37-летний У.Канатов на протяжении 11 лет ведет различные тои и мероприятия. Он отметил, что во время мероприятий происходят различные интересные случаи.
"Один случай точно никогда не забуду. Были, по-моему, 2012-2013 годы. Во время одного из мероприятий в городе Бишкек познакомился с одним человеком. Как-то он позвонил мне и сказал: "Если завтра свободен, можешь приехать. Племянник женится". Я вместе с творческой группой отправился в путь. Мой знакомый по телефону объяснял, как проехать к ним. Чуть-чуть осталось доехать, как он позвонил и сказал: "Тоя не будет. Я потом не спеша все объясню". И мы поехали назад, как вдруг снова позвонил знакомый и говорит: "Приезжайте. Той будет". Мы с мыслями, что у них там случилось, приехали на той. Оказывается жених привел девушку домой и она была согласна. Хотели отправить кого-то домой к девушке, но жених не согласился и сказал: "Нет, скажем позже и пригласим на той". В день назначенного торжества приехала мать девушки с несколькими людьми, сказав: "Мы баптисты. Мы не признаем кыргызские традиции" и забрала девушку домой. Затем мама парня начала возмущаться: "Пригласили всех на той. И что нам теперь делать?". Один из гостей сказал: "Отцу исполнилось 50 лет. Не будем останавливать той, а отметим 50-летний юбилей". И поэтому снова позвонили мне и позвали. Вот так, я ехал на свадьбу, а провел юбилей", - говорит У.Канатов.
Уланбек отметил, что тамадой он начал работать благодаря друзьям.
"Мои друзья работают в этой сфере. Благодаря им, я тоже начал работать в этой сфере. В день провожу один той. Иногда бывают случаи, когда в день проходит 2 тоя. Благодаря этой профессии, провел мероприятия в городах Кара-Балта, Бишкек, Балыкчы, Каракол и Кара-Куль, а также в Сокулуке, Боконбаево, Нарыне, Кочкоре, Жумгале и Токтогуле. Мои услуги оцениваются от 5 до 10 тыс. сомов", - добавил Канатов.
В будущем Уланбек планирует основать фермерское хозяйство.
"Я родом из села Эмгек-Талаа Нарынского района. В настоящее время живу в селе Арал Сокулукского района. Женат, воспитываю 2 дочерей. Старшей дочери 8 лет, а младшей - 7 лет. Свободное время провожу с семьей, хожу в гости и люблю встречать гостей. Планов на будущее много. Например, развивать отрасль животноводства", - рассказал У.Канатов.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта