Вспышка кори в регионе. Врачи рекомендуют привить детей

Вспышка кори в регионе. Врачи рекомендуют привить детей

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Вспышка кори в регионе. Врачи рекомендуют привить детей

17 июля 2018

Корь продолжает распространяться в регионе и в странах, где охват иммунизацией опустился ниже установленного порога в 95 процентов. Об этом сообщило Министерство здравоохранения КР.
По его данным, с начала года в Кыргызстане выявлено 323 случая кори. В основном на территории Бишкека и Чуйской области.
"Среди заболевших 43 процента составляют дети в возрасте до года; 17,6 процента - непривитые по возрасту или отказавшиеся от вакцинации. Заболели дети, которые были в контакте с больными, приехавшими из России", - отметили в министерстве.
В ведомстве напомнили, что инфекция передается воздушно-капельным путем. Опасны возможные осложнения со стороны центральной нервной и дыхательной системы, желудочно-кишечного тракта. Корь может стать причиной смерти и инвалидности, особенно среди детей раннего возраста.
"Лица, не болевшие корью и не привитые против нее, остаются высоко восприимчивыми к кори в течение всей жизни и могут заболеть в любом возрасте. Наиболее эффективной мерой профилактики кори является иммунизация", - отметили в ведомстве.
Согласно календарю профилактических прививок, дети получают вакцину против кори, паротита и краснухи в 12 месяцев и в 6 лет.
"Вакцинация - по крайней мере, двумя дозами вакцины - остается наиболее эффективной мерой для предотвращения дальнейшего распространения кори", - отметили специалисты.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта