На Урале изготавливают скульптуры коня по мотивам романа Ч.Айтматова "Прощай Гульсары!"

На Урале изготавливают скульптуры коня по мотивам романа Ч.Айтматова "Прощай Гульсары!"

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

На Урале изготавливают скульптуры коня по мотивам романа Ч.Айтматова "Прощай Гульсары!"

17 июля 2018

Бишкек, 17.07.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В честь 90-летия со дня рождения Чингиза Айтматова на Урале изготовят памятник писателю.
Скульптурная композиция создана по мотивам произведения "Прощай, Гульсары!", в котором описывается жизнь кыргызского крестьянина Танабая и его коня. Авторами проекта выступили скульпторы из Кыргызстана — Алмаз Кожегулов и Женис Жубанкосов. Памятник изготовят в Литейной мастерской Ивана Дубровина, расположенной в селе Новоалексеевское.
Открытие состоится 2 сентября в Кыргызстане, на родине Айтматова. Событие приурочено к официальному открытию Всемирных игр кочевников — международных спортивных состязаний по этническим видам спорта, в основу которых легли народные игры исторически кочевых народов Центральной Азии.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта