В Кара-Кульдже находящиеся на заработках жители 4 сел выделили средства на решение имеющихся проблем. Фото

В Кара-Кульдже находящиеся на заработках жители 4 сел выделили средства на решение имеющихся проблем. Фото

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Кара-Кульдже находящиеся на заработках жители 4 сел выделили средства на решение имеющихся проблем. Фото

13 июля 2018

В Кара-Кульджинском районе жители четырех сил объединились, чтобы решать проблемы инфраструктуры.
Как пишет корреспондент Turmush, речь идет о жителях сел Тегерек-Саз, Конокбай-Талаа, Ничке-Жылга, Айжике Сары-Булакского айыл окмоту. С инициативой решать имеющиеся в селах проблемы выступила местная молодежь. Свое участие принимают и выходцы из села, находящиеся на заработках в других странах.
Решение проблем сельчане начали с ремонта дороги на жайлоо Айжике, работы на которой не проводились на протяжении последних 50 лет. Для проведения работ по выравниванию дорожного полотна было выделено 80 тыс. сомов - завезено 100 грузовых машин с гравием. Свою помощь оказал и айыл окмоту Ылай-Талаа, выделивший 40 тыс. сомов на дополнительные машины с гравием.
В 2017 год находящиеся на заработках жители сел Конокбай-Талаа и Тегерек-Саз собрали денежные средства на установку ограждения протяженностью 5 км на жайлоо с целью сохранить пастбищный фонд. Также были построены кошары для скота.
На проведение работ по сохранению пастбищных земель на участке Чалка-Чөп села Тегерек-Сазы было выделено 250 тыс. сомов.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта