Житель Китая заплатил в ларьке за два пирожка 23 тысячи долларов

Житель Китая заплатил в ларьке за два пирожка 23 тысячи долларов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Житель Китая заплатил в ларьке за два пирожка 23 тысячи долларов

15 мая 2018

Бишкек, 15.05.18 /Кабар/. Мужчина в городе Чжэнчжоу китайской центральной провинции Хэнань воспользовался системой электронных платежей Alipay при оплате двух паровых пирожков-баоцзы в одном из уличных ларьков, при этом по ошибке или из-за сбоя программы он заплатил более 147 тысяч юаней (более 23 тысяч долларов) и сам не заметил этого.
В среднем один такой пирожок с мясом или овощами стоит от 1,5 до 5 юаней. Как мужчина не заметил, что с его счета списалась такая крупная сумма, он и сам не понял. История стала обсуждаемой в китайской соцсети Weibo, особенно в связи с ее счастливым завершением, пишет РИА Новости.
Продавец баоцзы по фамилии Хэ, делая месячный отчет по выручке, обнаружил на счету ларька лишних 147 тысяч юаней. Он предположил, что покупатель по ошибке ввел шестизначный пароль для оплаты со счета вместо цены баоцзы.
Продавец сразу сообщил об этом руководству и за свою честность был награжден премией в 5 тысяч юаней (около 800 долларов).
Руководство сети ларьков быстрого питания связалось с местной полицией и сообщило о случившемся. Также продавец обратился в СМИ за помощью в поиске покупателя, так как тот не предпринимал попыток связаться с ним.
Позже сотрудники компании Alipay связались с ним, чтобы сообщить о его ошибке и о том, что вторая сторона хочет вернуть лишнюю сумму. Покупатель по фамилии Хань сначала принял их за пранкеров и не поверил в реальность ситуации.
Вся сумма была возвращена невнимательному покупателю на прошлой неделе в местном полицейском участке.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта