В Кыргызстане увеличено производство сельхозпродукции – в Нацстаткоме пояснили, за счет чего

В Кыргызстане увеличено производство сельхозпродукции – в Нацстаткоме пояснили, за счет чего

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Кыргызстане увеличено производство сельхозпродукции – в Нацстаткоме пояснили, за счет чего

11 мая 2018

Бишкек, 11.05.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. В период с января по апрель текущего года в Кыргызстане наблюдалось увеличение объема выпуска сельскохозяйственной продукции на 1,7%.
Завотделом сводных работ и распространения статистической информации Национального статистического комитета Чинара Турдубаева в ходе пресс-конференции в ведомстве пояснила, за счет чего обусловлен рост показателей в этом секторе по сравнению с данными за аналогичный период 2017 года.
"Увеличение объемов продукции сельского хозяйства, лесного хозяйства и рыболовства обеспечено, в основном, за счет роста производства продукции животноводства, в том числе скота и птицы на убой в живом весе на 2,1%", - проинформировала Турдубаева.
Она также добавила, что наряду с этим за отчетный период было увеличено производство сырого молока на 2,1% и яиц – на 9,7%.
Таким образом, по предварительным подсчетам ведомства, общий объем валового внутреннего продукта за январь-апрель 2018 года составил около 133 млрд сомов. Наибольшая доля в его структуре приходится на сферу услуг около 35 млн сомов, или 47%. Доля же сельского и лесного хозяйств, а также рыболовства в этом объеме составляет примерно 31 млн сомов.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта