Диета с высоким содержанием фруктов может помочь женщинам забеременеть

Диета с высоким содержанием фруктов может помочь женщинам забеременеть

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Диета с высоким содержанием фруктов может помочь женщинам забеременеть

8 мая 2018

Бишкек, 08.05.18 /Кабар/. Международная команда учёных провела исследование среди более 5500 женщин из Великобритании, Ирландии, Австралии и Новой Зеландии, и обнаружила, что те из них, кто потреблял наименьшее количество фруктов, были на 50 процентов более склонными к бесплодию. К тому же у женщин, потребляющих минимальное количество плодов (менее 2-3 раз в месяц) период наступления зачатия был в среднем на полмесяца позже, чем у дам, потребляющих фрукты до трёх раз в день, пишет gearmix.
В ходе исследования беременные женщины опрашивались врачами-акушерами, как долго они пытались забеременеть, а также о потреблении фруктов и фаст-фудов, таких как гамбургеры, пицца, жареная курица и чипсы. При сравнении предпочтений в обычной еде исследователи обнаружили, что у женщин, которые потребляли фаст-фуд четыре или более раза в неделю, зачатие наступало почти на месяц позже, чем у тех, кто ел фаст-фуды от случая к случаю. К тому же у любительниц быстрого питания риск бесплодия также удваивался — с восьми до шестнадцати процентов.
Любопытно, что количество зелёных листовых овощей и рыбы в рационе питания не имело никакого отношения ко времени зачатия.
Профессор Клэр Робертс из Университета Аделаиды, Австралия, которая возглавляла это исследование, сказала: "Полученные данные показывают, что придерживание диеты хорошего качества, включающей в себя фрукты и минимизацию потребления фаст-фуда, улучшает фертильность и сокращает время, необходимое для зачатия".
Предыдущие исследования, в основном, фокусировались на других факторах, которые оказывают влияние при лечении бесплодия, таких, как повышенный индекс массы тела (ИМТ) и возраст матери, курение и употребление алкоголя. При этом правильной диете отводилась второстепенная, хотя и положительная, роль в плане снижения ИМТ. И не учитывалось её прямое влияние на способность к зачатию.
Другой соавтор исследования доктор Джессика Григер, научный сотрудник Университета Аделаиды, добавила: "Мы рекомендуем женщинам, которые хотят забеременеть, привести свой рацион питания в соответствие с национальными рекомендациями по диете для беременных, поскольку диета является самым простым и значимым изменяемым фактором".
Результаты исследования были опубликованы в журнале Human Reproduction.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта