Дождь и снег — штормовое предупреждение от МЧС Кыргызстана

Дождь и снег — штормовое предупреждение от МЧС Кыргызстана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Дождь и снег — штормовое предупреждение от МЧС Кыргызстана

24 марта 2018

БИШКЕК, 24 мар - Sputnik. Министерство чрезвычайных ситуаций Кыргызстана распространило штормовое предупреждение.
"26 марта днем и 27 марта ожидается резкое изменение погоды: временами дождь, в предгорных районах Чуйской, Таласской областей возможен переход дождя в снег, в горных районах снег. Местами осадки сильные. На горных участках дорог снежный накат, гололедица и снежные заносы. Ветер западный 4-9 метров в секунду, в отдельных районах с порывами до 17-22 метров в секунду, - говорится в сообщении.
27 марта ожидается понижение температуры воздуха:
ночью в Чуйской, Таласской долинах 3...8 градусов, днем 10...15 со знаком плюс;
в зоне земледелия Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей ночью 5...10 выше нуля, днем 13...18 градусов;
в предгорных районах и в Иссык-Кульской котловине ночью -2...+3, днем 4...9;
в зоне земледелия Нарынской области и в горных районах ночью -2...-7, днем 3...8 в высокогорных районах ночью -16...-21, днем -3...-8.
Такая неустойчивая погода осложнит выпас и содержание скота на отгонных пастбищах, работу автотранспорта, предприятий связи, энергетических и коммунальных служб.
Также в связи с неустойчивой погодой и повышенной температуры с 24 по 27 марта 2018 года в горных районах и на автодорогах Бишкек - Ош, Ала-Бука - Каныш-Кыя, Красная Горка -Ак-Таш, Бишкек - Нарын - Торугарт, Казарман - Актал - Чат, участок Ийри-Суу, автодорога Арал - Суусамыр, Мырзаке - Кара-Кулжа - Алайкуу и на автодороге Каракол - Энилчек сохраняется сход снежных лавин и снежные заносы, на некоторых участках автодороги снежный накат и гололедные явления.
На автодорогах при проезде лавиноопасных участков необходимо строго соблюдать дистанцию в 500 метров между транспортными средствами.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта