Китай может ввести ответные пошлины на американские товары

Китай может ввести ответные пошлины на американские товары

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Китай может ввести ответные пошлины на американские товары

23 марта 2018

Бишкек, 23.03.18 /Кабар/. Пекин может ввести ответные пошлины на некоторые американские товары, чтобы минимизировать "ущерб, нанесенный китайским интересам" решением США о введении ряда ограничений на товары из Китая.
Сейчас китайские власти призывают Вашингтон решить торговый конфликт путем переговоров.
Министерство торговли КНР сообщило, что руководство страны планирует ввести 25-процентную пошлину на американскую свинину, а также 15-процентные пошлины на фрукты, вино и стальные трубы из США. Суммарно это должно принести китайскому бюджету около $3 млрд, пишет Настоящее Время.
22 марта президент США Дональд Трамп подписал указ о введении ряда пошлин и ограничений на китайские товары. Перечень товаров, на которые распространяется пошлина, подготовят в течение двух недель.
Трамп также поручил разработать меры по ограничению китайских инвестиций в Соединенные Штаты.
Ущерб Китаю от новых американских пошлин составит около $50 млрд, заявили в Белом доме.
Американская биржа отреагировала на угрозу полномасштабной торговой войны с Китаем – значение всех ведущих биржевых индексов в четверг упало почти на 3%.
9 марта Трамп утвердил импортные пошлины на сталь и алюминий. В ответ Евросоюз пообещал принять ответные меры, но США временно вывели Брюссель и ряд других стран из-под действия новых пошлин.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта