Делегация Кыргызпатента посетила Госуправление по интеллектуальной собственности Китая

Делегация Кыргызпатента посетила Госуправление по интеллектуальной собственности Китая

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Делегация Кыргызпатента посетила Госуправление по интеллектуальной собственности Китая

20 марта 2018

13-15 марта состоялся рабочий визит делегации Государственной службы интеллектуальной собственности и инноваций (Кыргызпатент) во главе с председателем ведомства Досалы Эсеналиевым в Государственное управление по интеллектуальной собственности Китая (SIPO). Об этом 19 марта сообщает пресс-служба Кыргызпатента.
Визит состоялся по приглашению комиссара Государственного управления по интеллектуальной собственности Китайской Народной Республики (SIPO) Шен Чангйу.
Во время переговоров с комиссаром SIPO был обсужден ход реализации плана мероприятий в рамках сотрудничества между Кыргызпатентом и SIPO на 2017-2018 годы.
В своем приветствии Ш.Чангйу подчеркнул о важности сотрудничества двух соседних государств в области интеллектуальной собственности и выразил удовлетворение реализации плана мероприятий двух ведомств. Комиссар подробно ознакомил делегацию с деятельностью SIPO и реализуемых ею мероприятий.
В свою очередь председатель Кыргызпатента Досалы Эсеналиев выразил благодарность китайской стороне за приглашение и подчеркнул успешность взаимного сотрудничества. Председатель также выразил удовлетворение уровнем совместных обучающих семинаров, поблагодарил за оказываемую консультационную поддержку, стажировки сотрудников Кыргызпатента в обучающих тренингах SIPO и за ежегодное предоставление стипендиальных мест по магистерской программе. "Взаимный обмен опытом и обучающие мероприятия, несомненно, дают возможность развития интеллектуальной собственности наших стран", - сказал Д.Эсеналиев.
В ходе двусторонней встречи были рассмотрены вопросы дальнейшего плодотворного сотрудничества двух ведомств в области патентного права и ее защиты, развития интеллектуальной собственности и инноваций с внедрением и применением китайского опыта в области информационных технологий, по направлению автоматизации базы данных, путем проведения совместных семинаров и других мероприятий.
В завершение переговоров комиссар пригласил председателя Кыргызпатента Д.Эсеналиева официально посетить конференцию высокого уровня по вопросам интеллектуальной собственности для стран "Один пояс, один путь", проведение которой планируется 28-29 августа 2018 года в Пекине с участием Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) и руководителей патентных ведомств мира. Д.Эсеналиев поблагодарил Ш.Чангйу за приглашение, в свою очередь пригласив комиссара SIPO на региональный семинар, организуемый совместно с ВОИС в рамках Третьих Всемирных игр кочевников в КР.
В рамках рабочего визита делегация Кыргызпатента посетила и провела встречи с редакцией газеты CIP News (новости в сфере интеллектуальной собственности Китая), издательским домом "Интеллектуальная собственность" и Китайским учебным центром по интеллектуальной собственности. А также делегация Кыргызпатента ознакомилась с системой подачи заявок Китая на объекты интеллектуальной собственности и системой цифрового управления деятельностью китайского ведомства.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта