В Кыргызстане придумали, как заряжать беспилотники на расстоянии

В Кыргызстане придумали, как заряжать беспилотники на расстоянии

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Кыргызстане придумали, как заряжать беспилотники на расстоянии

16 марта 2018

БИШКЕК, 16 мар - Sputnik. В Кыргызстане запатентована система беспроводного питания беспилотных летательных аппаратов, говорится в официальном бюллетене Госслужбы интеллектуальной собственности и инноваций (Кыргызпатент) за 2018 год.
Изобретением занимались Жаныбек Шаршеналиев и Алексей Сомов. Последний рассказал корреспонденту Sputnik Кыргызстан, что разработка позволит заряжать группу беспилотников на расстоянии. Проект подготовлен в рамках планов МЧС страны по дистанционному зондированию территории.
"МЧС намерено отслеживать ситуацию вдоль дорог, предугадывать сход лавин, камнепады и прочее. Разработка позволит удерживать в воздухе группу беспилотников и заряжать их. Причем в горах, где дроны часто остаются вне зоны видимости, можно будет передавать заряд по лазерному лучу от одного беспилотника к другим", - объяснил Сомов.
По его словам, проект еще не реализован, так как находится на рассмотрении у спонсоров.
Если вы удивлены тем, что в Кыргызстане есть изобретатели, то напрасно. Мы не первый раз пишем о соотечественниках, ставших авторами новых разработок.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта