Военные КР произвели принудительный спуск земляных масс, представлявшая опасность 20 домам села

Военные КР произвели принудительный спуск земляных масс, представлявшая опасность 20 домам села

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Военные КР произвели принудительный спуск земляных масс, представлявшая опасность 20 домам села

14 марта 2018

Бишкек, 14.03.18 /Кабар/. Инженерные подразделения Сухопутных войск Вооруженных Сил Кыргызской Республики 14 марта 2018 года произвели подрыв участка в местности Каткан-Аныз с. Райкомол Аксыйского района Джалал-Абадской области. Об этом сообщили в Управлении информационного обеспечения ГШ ВС КР.
Подрыв произведен в целях принудительного спуска земляных масс, представлявших опасность для 20 жилых домов села и участка дороги, который используется местными жителями и жителями соседних сел в качестве пути сообщения, а также для перегона домашнего скота. В результате подрывных работ спущена земляная масса объемом 15 тыс. кубических метров.
На время подрывных работ местные жители были эвакуированы в безопасное место. Благодаря умелым и профессиональным действиям военных инженеров предотвращены человеческие жертвы и материальные потери. Операция по принудительному спуску на указанном участке велась в строгом соответствии с правилами и требованиями по проведению подрывных работ. Напомним, что в апреле прошлого года оползень объемом 1 млн. куб. метров накрыл 7 домов с.Аю Узгенского района, в которых находились 24 человека.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта