10.59: Дьявол в кыргызском суде — горькая сатира

10.59: Дьявол в кыргызском суде — горькая сатира

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

10.59: Дьявол в кыргызском суде — горькая сатира

14 марта 2018

Кстати, попался он очень глупо. Шайтана засняли, когда он рисовал на памятниках. Тогда прокатилась буря возмущения в соцсетях, и власти взяли дело под контроль. Правда, шайтан удивился, что снимков и видео было сотни, а замечание ему сделали лишь двое, но это мелочи. Три дня и три ночи писалось дело, состоящее из 57 томов. Итак, краткий список обвинений:
1. Подкинул многим чиновникам во время ареста автомобили премиум-класса, шикарные особняки и крупные счета, а после конфискации крадет и подкидывает их уже новым жертвам.
2. Виновен в коррупции, ворует миллионы из бюджета и вгоняет страну в новые долги.
3. Лично разрушает новые дороги на следующий день после того, как их принимает государство.
4. Устроил аварию на ТЭЦ Бишкека, специально заменив 50-летний отремонтированный насос на такой же, но сломанный.
5. Рубил деревья в Бишкеке и ловко скидывал на других свою вину.
6. Украл у многих сердца или сделал их черствыми.
7. Распродал заводы, вывез оборудование, лично зарезал весь племенной скот в стране.
8. Сам составлял списки приглашенных на торжества и вписывал туда еще пару сотен гостей, что приводило к сотням банкротств и непосильным долгам. А ведь мы скромные люди, далекие от понтов.
9. Раскидывает мусор по улицам Бишкека и в день выкуривает сотни пачек сигарет, а "бычки" выбрасывает на тротуары и газоны.
10. Внедрил "эл эмне дейт" ("что скажут люди") и "элдин балдары" ("образцовые дети").
...............
202034. Рисовал на памятниках.
Кыргызстан твердо стоит на страже закона и, дьяволу, несмотря на все его грехи, дали последнее слово.
"Я впустил в этот мир множество грехов. Они манят, притягивают и интересуют. Каждый из них дает вам все удовольствия мира, но берет взамен будущее, честь и самоуважение. Но я при всем могуществе не смог натворить то, что вы делаете для развала своей страны. Я не могу заставить даже одного человека пойти по наклонной. Как зерну нужна вода, так и грехам - слабые души. Это ваш личный выбор, и не ищите во мне козла отпущения", - в завершение речи шайтан топнул копытцем.
За эту речь его обвинили еще и по свежепринятой статье "Оскорбление кыргызстанского народа" (срок 25 лет). Настало время приговора, судья ударил молотком... и от этого грохота я проснулся.
"Уффф, ну и сон. Хотя шайтан ловко увиливал от своих дел и все на нас взваливал, обвинял во всех бедах страны, ему нормальный срок дадут", - пробормотал я и начал собираться на работу с сигаретой в зубах.
Когда подъехало такси, я швырнул бычок в кусты и поехал на работу - опаздывать нельзя, мне еще на той надо заработать полмиллиона сомов.
В продолжение темы денег, а точнее, более надежного и стабильного средства -золота. Посмотрите на будни золоторудного завода, каждый день там добывают килограммы и килограммы драгоценного металла.
Жилищный вопрос - один из самых важных в стране, авто тоже входит в список жизненных целей многих кыргызстанцев. Мы выяснили, вырастут или нет цены на квартиры и машины этой весной.
Нарушения закона часто связаны с деньгами. Так, пять налоговиков были уволены по делу о хищении 217 миллионов сомов. Сами же фигуранты арестованы ГКНБ.
Другой пример - двух девушек в Бишкеке подозревают в разбое.
Недавно в соцсетях появилось видео потасовки в кафе, в описании сообщалось, что сотрудник милиции взял в плен нескольких посетителей. В ГУВД рассказали, что было на самом деле.
Мачеха избила 8-летнюю девочку за хлеб, взятый без спроса, сообщает институт омбудсмена.
В Сети сообщалось, что для ТЭЦ Бишкека приобрели камеры видеонаблюдения по 14,5 тысячи долларов за единицу. Энергетики прокомментировали эти слухи.
Нефтеперерабатывающий завод "Джунда" в Кара-Балте уничтожает исторические захоронения. Было сделано несколько предупреждений, но недостатки так и не устранены.
Очень печальное зрелище с одной из улиц Бишкека. Ради расширения дороги срубили более 200 деревьев, немалая часть из них могла прослужить еще полвека.
To view this video please enable JavaScript, and consider upgrading to a web browser that supports HTML5 video
FacebookTwitterWhatsappViberTelegramСкачать видеоСкопировать ссылкуПолучить код © Sputnik / Эмиль Садыров , Акылбек БатырбековКак зеленая улица Бишкека превратилась в пустырь — видео с дрона Ну а теперь к добрым новостям. Стало известно, что появится вместо сгоревшего здания Генпрокуратуры. Так что, может, вместо дел уголовных там будут дела любовные.
Ну а теперь к радости школьников и их учителей расписание весенних каникул.
О погоде: днем в Бишкеке обещают +6, а также дождь и туман.
О ценах на ГСМ: Аи-95 стоит 44,5 сома, 92-й продают по 41,8, "дизель" оценили в 42,5, автогаз - в 22,7 сома.
О валюте: обменные пункты покупают доллар за 68,1 сома, а продают за 68,3, рубль стоит 1,2 сома, тенге оценивается в 0,2.
В столице 10.59.
С уважением Бакыт Толканов, который считает, что творцом побед и поражений является сам человек

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта