Минсельхоз выявило 340 тыс бутылок импортного алкоголя с нарушениями

Минсельхоз выявило 340 тыс бутылок импортного алкоголя с нарушениями

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Минсельхоз выявило 340 тыс бутылок импортного алкоголя с нарушениями

22 ноября 2017

Бишкек, 22.11.17. /Кабар/. Управление по регулированию, контролю за производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации во время плановой проверки выявило более 340 тысяч бутылок алкогольной продукции с нарушениями. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Ведомством была проверена плановая проверка складских помещений ОсОО "Форестер", где была выявлена импортная алкогольная продукция с нарушениями п.3 и п.4 ст.6 Закона КР "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной продукции, розничной продажи и потребления алкогольной продукции, тонизирующих безалкогольных и слабоалкогольных напитков".
В частности, обнаружена алкогольная продукция:
- без сертификатов соответствия (декларация о соответствии) 5862 бут.;
- алкогольная продукция (пиво) с истёкшим сроком годности 187 бут.;
- без стикеров на государственном и официальном языках в количестве 5048 бут.;
- без стикеров с переводом на официальный язык 327900 бут.;
- без стикеров с переводом на государственный язык 1413 бут.
В настоящий момент по данному факту направлено письменное предупреждение об устранении выявленных нарушений. В случае не выполнения в установленные сроки Управление, руководствуясь законом КР "О лицензионно-разрешительной системе в Кыргызской Республике" примет меры в соответствии с законодательством КР, вплоть до приостановления действия лицензии на реализацию алкогольной продукции.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта