Атамбаев о ситуации на границе: "Я не вижу шевеления со стороны руководителя исполкома ЕАЭС в лице Саркисяна"

Атамбаев о ситуации на границе: "Я не вижу шевеления со стороны руководителя исполкома ЕАЭС в лице Саркисяна"

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Атамбаев о ситуации на границе: "Я не вижу шевеления со стороны руководителя исполкома ЕАЭС в лице Саркисяна"

20 ноября 2017

Бишкек, 20.11.17. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. "Я абсолютно не вижу шевеления со стороны руководителя исполкома ЕАЭС в лице Саркисяна", - сказал на своей итоговой пресс-конференции на посту президента Алмазбек Атамбаев, говоря о ситуации на кыргызско-казахстанской границе.
Глава государства отметил, что не знает, каким будет будущее Евразийского экономического союза. Он отметил, что однозначно нужно сохранить братские отношения с Россией.
"Я не жалею, что Кыргызстана присоединился к ЕАЭС, и Кыргызстан не собирается выходить из него. Единственное, руководители стран тоже должны думать об этом. Тем более, абсолютно не вижу шевеления со стороны руководителя исполкома ЕАЭС в лице Саркисяна. В Евросоюзе такого бы не допустили, там бы во все колокола били. Там невозможно представить, чтобы граница была перекрыта по прихоти кого-то. Мы не должны строить союз по принципу "Скотного двора", - добавил он.
Атамбаев сообщил, что блокада Казахстана бьет не по Кыргызстану.
"Мы только крепче становимся. Наше ВВП сократится только на 0,3% и рост экономики все равно будет выше, чем в Казахстане. Это может разрушить имидж ЕАЭС", - добавил глава государства.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта