Вице-премьер Кенекеев поздравил работников сельского хозяйства с профессиональным праздником

Вице-премьер Кенекеев поздравил работников сельского хозяйства с профессиональным праздником

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Вице-премьер Кенекеев поздравил работников сельского хозяйства с профессиональным праздником

17 ноября 2017

Бишкек, 17.11.17. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Дайыр Кенекеев сегодня принял участие в торжественном мероприятии, посвященному 90-летию Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР и Дню работников сельского хозяйства. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства КР.
Вице-премьер поздравил работников сельскохозяйственной отрасли от имени правительства республики.
"Вы в первую очередь обеспечиваете продовольственную безопасность страны и занятость населения в сельской местности, а также являетесь движущей силой в наращивании экспортного потенциала республики", - подчеркнул Кенекеев.
Он с удовлетворением отметил положительную реализацию проекта "Финансирование сельского хозяйства" по предоставлению льготных кредитов фермерам и выделению средств на ветеринарию, идентификацию домашнего скота, поддержку племенных хозяйств, что в итоге оказывает положительное влияние на жизнедеятельность жителей сельской местности.
"Несмотря на недостаточность бюджетных средств, с 2011 года в рамках проекта "Финансирование сельского хозяйства" было выделено более 24 млрд сомов более 78 тыс товаропроизводителям. Если в прошлом году было выделено 4,8 млрд сомов, то за 10 месяцев текущего года эта сумма составила 6 миллиардов сомов, до конца года мы планируем довести ее до 7 млрд. Также в ближайшие пять лет планируется реализовать 46 проектов по строительству, реабилитации и модернизации ирригационной инфраструктуры страны на общую сумму 58,7 млрд сомов", - сказал вице-премьер-министр.
Кроме того он добавил, что в рамках правительственной программы "Жаңы доорго – кырк кадам" предусмотрены ряд конкретных задач по развитию отечественного сельского хозяйства.
По завершению мероприятия, вице-премьер наградил отличившихся работников сельскохозяйственной отрасли Правительственными наградами.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта