Приватизация нацкомпаний Казахстана может начаться во II половине 2018 г.

Приватизация нацкомпаний Казахстана может начаться во II половине 2018 г.

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Приватизация нацкомпаний Казахстана может начаться во II половине 2018 г.

15 ноября 2017

Бишкек, 15.11.17 /Кабар/. Приватизация национальных компаний Казахстана может начаться во второй половине 2018 года, сказал управляющий Международным финансовым центром "Астана" (МФЦА) Кайрат Келимбетов, сообщает агентство "Тренд".
"В следующем году "Самрук-Казына" вместе с национальными компаниями начнет очень амбициозные приватизационные программы. Уже два года "Самрук-Казына" хочет приватизировать такие компании, как "Эйр Астана", КМГ, "Казатомпром" и многие другие. Мы считаем, что такая приватизация начнется во второй половине следующего года. И мы надеемся, что это будет происходить на платформе МФЦА", - сказал Келимбетов в ходе "круглого стола" для дипломатического корпуса в Казахстане на тему "Наследие ЭКСПО-2017".
По его словам, МФЦА в настоящее время "работает над некоторыми столпами, такими как капитальный рынок". "Мы надеемся, что сможем перезапустить этот рынок в Казахстане. И также это будет касаться приватизации в Казахстане", - отметил управляющий МФЦА.
Келимбетов также сообщил что международная презентация МФЦА состоится 5 июля следующего года, но с 1 января 2018 года Центр уже начнет работать.
По его словам, МФЦА будет состоять из нескольких органов, в том числе из биржи, которая создается с зарубежными партнерами. В их числе биржа номер три в мире NASDAQ, биржа номер четыре - Шанхайская биржа.
В прошлом году министерство национальной экономики Казахстана опубликовало расширенный список объектов, подлежащих приватизации в 2016-2020 годах. В списке фигурируют 65 крупных объектов. Это компании "дочек" фонда "Самрук-Қазына", таких как КТЖ, КМГ, "Казатомпром", "Самрук-Энерго", "Байтерек", "КазАгро". Всего в перечне около 700 компаний.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта