Мырзакматов: жайыт комитеты построили 15 тысяч км пастбищных дорог

Мырзакматов: жайыт комитеты построили 15 тысяч км пастбищных дорог

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Мырзакматов: жайыт комитеты построили 15 тысяч км пастбищных дорог

21 сентября 2017

В беседе на радио Sputnik Кыргызстан он пояснил, что за первое полугодие 2017-го по республике за использование пастбищ собрано свыше 41 миллиона сомов, что по сравнению с прошлым годом больше на 8,7 миллиона.
"Больше всего средств собрано по Джалал-Абадской области - почти 15,5 миллиона. В целом рост сборов наблюдается с 2009 года, после принятия Закона "О пастбищах", - сказал Мырзакматов.
Он отметил, что большая часть собранных средств идет на улучшение инфраструктуры пастбищ.
"Жайыт комитеты самостоятельно решают, куда направить деньги: на ремонт или строительство дорог, мостов, приобретение какой-либо техники. За семь лет реформы проложено свыше 15 тысяч километров пастбищных дорог, возведено более 1 600 мостов, более 750 водопроводов. Однако собранных денег все равно недостаточно, в связи с этим оказывается поддержка со стороны национальных проектов, финансируемых Всемирным банком и ИФАД", - сказал директор департамента.
По его словам, сейчас продолжается работа по предоставлению грантовых средств всем семи областям республики. В основном пастбищепользователи хотят приобрести тяжелую технику для ремонта дорог, строительства мостов, также требуются средства на охрану здоровья животных.
Полный комментарий директора Департамента пастбищ, животноводства и рыбного хозяйства слушайте в аудиоверсии.
window.Ya.adfoxCode.create({ ownerId: 249922, containerId: 'adfox_150064421052246055', params: { pp: 'kuk', ps: 'ckap', p2: 'flvd', puid1: '' } });

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта