ВБ и Узбекистан договорились о 3 млрд. долларах на разные проекты

ВБ и Узбекистан договорились о 3 млрд. долларах на разные проекты

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

ВБ и Узбекистан договорились о 3 млрд. долларах на разные проекты

21 сентября 2017

Ташкент, 21.09.17 /Толонбай Курбанов – Кабар/. Глава Узбекистана Шавкат Мирзиёев и президент Всемирного банка Джим Ёнг Ким в среду в Нью-Йорке обсудили перспективы двустороннего сотрудничества, сообщает сегодня узбекское Национальное информагентство "УзА".
На встрече стороны рассмотрели конкретные предложения о дальнейшем расширении взаимного сотрудничества, перспективные проекты в этом направлении.
Мирзиёев заявил, что Узбекистан является сторонником дальнейшего развития сотрудничества с Всемирным банком и отметил, что в реализации реформ в стране важное значение имеет большой опыт ВБ.
Собеседники обсудили вопросы внедение в Узбекистане эффективной системы микрофинансирования, модернизации ирригационно-дренажной и дорожно-транспортной инфраструктуры, развитии агропромышленного комплекса и других сфер.
Президент ВБ отметил, что проводимые в Узбекистане меры по совершенствованию банковско-финансовой системы, дальнейшему улучшению благоприятной деловой среды и инвестиционного климата послужат развитию бизнеса.
По итогам встречи между Узбекистаном и ВБ подписаны документы о финансово-техническом сотрудничестве на общую сумму около 500 млн. Долларов США.
Отметим, что Всемирный банк принимает участие в реализации проектов по модернизации энергетической, ирригационной и коммунальной отраслей, развитию транспортной и социальной инфраструктуры, переработке сельскохозяйственной продукции.
Узбекистан и Всемирный банк в 2016 году приняли совместную программу сотрудничества до 2020 года. В рамках программы будут реализованы 27 проектов на общую стоимость 4 млрд. долларов. Всемирный банк предоставит на эти проекты 3 млрд. долларов.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта