Умбеталиев считает встречу Бабанова и Назарбаева неэтичной и некорректной

Умбеталиев считает встречу Бабанова и Назарбаева неэтичной и некорректной

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Умбеталиев считает встречу Бабанова и Назарбаева неэтичной и некорректной

20 сентября 2017

Бишкек, 14.09.17. /Тумара Туратбекова – Кабар/. Общественный деятель Расул Умбеталиев считает встречу кандидата в президенты Кыргызстана Омурбека Бабанова и казахстанского президента Нурсултана Назарбаева неэтичной и некорректной. Свое мнение он высказал на пресс-конференции в Бишкеке.
По мнению Умбеталиева, тем самым действием кандидат в президенты Бабанов "показал неуверенность в своих силах тем, что ищет поддержку за стенами Кыргызстана".
"Со стороны президента Нурсултана Назарбаева проведение встречи с Бабановым было неэтично и некорректно. Так как у нас в стране проходят президентские выборы. Многие будут расценивать эту встречу, что Назарбаев поддерживает кандидатуру лидера фракции "Республика". Так как другие кандидаты не встречались с руководителями других государств", – сказал Умбеталиев.
Напомним, 19 сентября на сайте президента Казахстана опубликована информация о встрече Нурсултана Назарбаева и Омурбека Бабанова.
В ходе встречи Назарбаева отметил необходимость расширения двустороннего сотрудничества и дальнейшего укрепления братских отношений.
"Сейчас Кыргызстан находится на пороге выборов президента страны – это очень важный момент в жизни каждого государства. За все время независимости Кыргызстана я всегда старался плодотворно работать со всеми вашими президентами. Мы также будем эффективно взаимодействовать и с вновь избранным президентом, которому окажет свое доверие кыргызский народ", - сказал Назарбаев.
Глава Казахстана акцентировал внимание на важности единства и дружбы между народами Казахстана и Кыргызстана.
"Нам нечего делить. Мы всегда ранее поддерживали братский народ Кыргызстана и сейчас готовы оказать ему всю необходимую помощь. Это касается сотрудничества в транспортно-транзитной сфере и взаимодействия в рамках ЕАЭС", - заключил казахстанский лидер.
В свою очередь Омурбек Бабанов подчеркнул, что кыргызский народ высоко ценит и поддерживает миротворческие усилия Назарбаева.
"В мою бытность премьер-министром Кыргызстана, вы постоянно оказывали нам всестороннюю помощь. Мы с радостью воспринимаем все успехи братского нам Казахстана", - сказал Бабанов.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта