Утверждена Госпрограмма развития ирригации КР на 2017-2026 годы

Утверждена Госпрограмма развития ирригации КР на 2017-2026 годы

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Утверждена Госпрограмма развития ирригации КР на 2017-2026 годы

26 июля 2017

Бишкек, 26 июля /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков подписал постановление правительства КР об утверждении Государственной программы развития ирригации КР на 2017-2026 годы. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.
Подавляющее большинство ирригационной инфраструктуры в республике эксплуатируется 30, 40 и более лет. С учетом роста населения за последние годы потребность в строительстве ирригационных объектов и введении новых орошаемых земель является наиболее приоритетной и актуальной задачей для Кыргызстана.
Госпрограмма предусматривает строительство ирригационной инфраструктуры для обеспечения новыми орошаемыми землями сельских жителей. Введенные для выращивания сельхозпродукции новые орошаемые земли позволят улучшить социально-экономическое положение и обеспечат развитие регионов, а также будут содействовать решению вопросов продовольственной безопасности и борьбы с бедностью.
В рамках подготовки Государственной программы развития ирригации КР на 2017-2026 годы было рассмотрено около 100 ирригационных строительных объектов, имеющихся в республике. Было отобрано 46 водохозяйственных объекта с учетом их актуальности, экономических и технических показателей, социальной значимости для регионов, обращений жителей к президенту, в правительство и Жогорку Кенеш.
Госпрограмма позволит ввести 66,5 тыс. га новых орошаемых земель, на 51,08 тыс. га повысить водобеспеченность земель, 9,5 тыс. га земель перевести с машинного на самотечное орошение, на 50 тыс. га улучшить мелиоративное состояние земель.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта