А.Атамбаев подарил породистого коня президенту Туркменистана на день его рождения

А.Атамбаев подарил породистого коня президенту Туркменистана на день его рождения

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

А.Атамбаев подарил породистого коня президенту Туркменистана на день его рождения

25 июля 2017

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев подарил породистого коня президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову на день его рождения.
Как сообщается на сайте государственного информагентства Туркменистана, между президентами состоялся телефонный разговор.
Туркменский лидер поблагодарил А.Атамбаева за подарок ко дню рождения - породистого коня Тираско, отметив, что расценивает его как знак искренней дружбы и уважения.
В продолжение беседы президенты Туркменистана и Кыргызстана обсудили приоритеты развития межгосударственного диалога. В этой связи отмечался результативный характер регулярных личных встреч и взаимных визитов, благодаря чему страны вышли на качественно новую ступень взаимодействия в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.
Собеседники также обменялись мнениями по актуальным вопросам региональной и международной повестки дня, представляющим взаимный интерес. При этом подчёркивалось, что существующий высокий уровень взаимопонимания и доверия служит прочным фундаментом для продуктивного взаимодействия как на двустороннем уровне, так и в многостороннем формате, в частности, в рамках крупнейших международных организаций и структур, прежде всего, ООН и СНГ. В данной связи туркменский лидер выразил признательность руководству Кыргызстана за поддержку международных инициатив Туркменистана.
Главы государств подтвердили наличие большого потенциала для наращивания плодотворных отношений по широкому спектру направлений, в том числе в торгово-экономической сфере. В этой связи отмечалась целесообразность совместной проработки вопросов расширения номенклатуры взаимно поставляемых товаров и услуг, создания условий для налаживания диалога между представителями бизнес-кругов и др. Собеседники высказались также за дальнейшее стимулирование научно-образовательных и культурных контактов, активное взаимодействие в области спорта и туризма.
Отметив, что 17-27 сентября в городе Ашхабад будут проведены V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам, президент Г.Бердымухамедов пригласил Алмазбека Атамбаева принять участие в торжественной церемонии открытия этих спортивных состязаний.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта