Кыргызстанцы не могут продать сельхозпродукцию в Таджикистан и Узбекистан

Кыргызстанцы не могут продать сельхозпродукцию в Таджикистан и Узбекистан

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Кыргызстанцы не могут продать сельхозпродукцию в Таджикистан и Узбекистан

25 мая 2017

Кыргызстанцы не могут продать сельхозпродукцию в Таджикистан и Узбекистан из-за отсутствия грузовых вагонов. Об этом сегодня, 25 мая, сообщил депутат Абдыкапар Султанов ("Онугуу-Прогресс") на заседании Жогорку Кенеша.
По его словам, на юге республики нет ни одного грузового вагона со стороны Кыргызстана, несмотря на то, что есть сельхозпродукция, готовая для экспорта.
Также, по словам парламентария, есть покупатели, однако доставить нечем. "Есть 7 станций, на которых нет ни одного кыргызстанского грузового вагона", - добавил он.
Как отметил депутат, с поднятием проблемы ведомства отписываются, что нет средств на покупку грузовых вагонов.
"Российско-Кыргызский фонд развития одобрил кредит на $8,5 млн для "Кыргыз темир жолу" и тендер прошел. Но до сих пор нет итогов тендера, потому что разные фирмы лоббируют свое и держат тендер", - добавил он.

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта