В Бишкеке прошла встреча киргизских деловых кругов с делегацией иранских бизнесменов

В Бишкеке прошла встреча киргизских деловых кругов с делегацией иранских бизнесменов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Бишкеке прошла встреча киргизских деловых кругов с делегацией иранских бизнесменов

29 ноября 2006

Встреча киргизских деловых кругов с делегацией иранских бизнесменов прошла сегодня, 29 ноября, в Министерстве промышленности, торговли и туризма Киргизии, об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Минпрома. На встречу были приглашены руководители министерств, ведомств, областей, а также представители бизнес-структур со всех регионов Киргизии.
Иранской делегации была представлена подробная информация об экономическом и инвестиционном потенциале Киргизии. По словам замминистра промышленности, торговли и туризма Турусбека Мамашова, главой государства определены приоритетные отрасли реального сектора экономики, такие как горно-металлургическая, легкая промышленность, переработка сельскохозяйственной продукции, энергетика и туризм.
Также, по словам замминистра, для улучшения инвестиционного климата в Киргизии проводятся мероприятия по дерегулированию экономики, устранению административных барьеров и ограничений, улучшению правовой базы, либерализации внешних и внутренних торговых режимов.
Посол Ирана в Киргизии Зайгами подчеркнул, что торгово-экономические отношения между странами имеют тенденцию роста. За 8 месяцев этого года внешнеторговый оборот Киргизской республики с Ираном составил 10,9 миллионов долларов, и возрос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 67,7%.
Источник: regnum.ru

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта