В республике до конца 2007 года более 1 млн. жителей будут обеспечены чистой водой

В республике до конца 2007 года более 1 млн. жителей будут обеспечены чистой водой

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В республике до конца 2007 года более 1 млн. жителей будут обеспечены чистой водой

29 ноября 2006

Сегодня, 29 ноября 2006 года, в Доме Правительства Вице-премьер-министр КР Т. Табылдиев провел встречу с представителями наблюдательной совместной миссии Азиатского банка развития, Министерства международного развития Великобритании и Всемирного банка по Программе сектора сельского водоснабжения и санитарии. На встрече были обсуждены вопросы долгосрочной стратегии сектора сельского водоснабжения и потенциальное участие  донорского сообщества в сектор сельского водоснабжения и санитарии в рамках разрабатываемой донорами совместной Стратегии помощи стране на 2007-2010 годы.

Во время встречи Т. Табылдиев  поблагодарил зарубежных  доноров за поддержку жизненноважного проекта и отметил, что проблема обеспечения населения страны  чистой питьевой водой на сегодняшний день пока еще остается весьма актуальной.

В настоящее время за счет реализации проектов АБР и Всемирного банка в 299 селах республики, где проживают 491 тыс. человек, обеспечен доступ населения к чистой питьевой воде. Построено и восстановлено разводящих водопроводных сетей и водоводов протяженностью 1761,2 км, на которых установлено 7246 водозаборных колонок, а также введены в эксплуатацию многие другие инженерные сооружения.

Продолжаются строительно-монтажные работы на водопроводах 189 сел. Сумма освоенных денежных средств составляет свыше 1 млрд. 570 млн. сомов. До конца 2007 года будут введены дополнительно сельские водопроводы еще в 31 селе. В итоге 1 млн. 200 тыс. жителей в 520 селах будут обеспечены централизованным питьевым водоснабжением.

В своем выступлении руководитель программы по Центральной Азии Всемирного банка господин Джонатан Камквалала отметил, что международные доноры готовы предоставить средства для продолжения  действующих проектов  в Кыргызстане в течении еще двух лет.
Источник: pr.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта