Шестидесятилетняя апа стала комбайнером — история кыргызстанки

Шестидесятилетняя апа стала комбайнером — история кыргызстанки

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Шестидесятилетняя апа стала комбайнером — история кыргызстанки

29 марта 2017

БИШКЕК, 29 мар - Sputnik. 63-летняя жительница села Эпкин Джумгальского района Нарынской области Жамиля Тойчубекова рассказал Sputnik Кыргызстан, что уже несколько лет управляет комбайном и другой сельхозтехникой.
© Фото / Эркинбек Медербек уулу63-летняя жительница села Эпкин Джумгальского района Нарынской области Жамиля Тойчубекова рассказал Sputnik Кыргызстан, что уже несколько лет управляет комбайном и другой сельхозтехникой Тойчубекова работала до развала СССР продавцом, однако позже повальная безработица лишила ее заработка. Женщина не опустила руки и создала сельхозкооператив "Чынар", в кредит начала приобретать сельхозтехнику - сперва советскую, а в последние годы и современную.
"Люди начали говорить, что я сошла с ума и могла бы заниматься привычными женскими обязанностями. Назло завистникам три-четыре года назад научилась управлять сначала трактором, а затем и комбайном. Теперь работаю на них во время сельхозсезона. Могу сказать, что трактором все-таки легче управлять", - сообщила Тойчубекова.
Также пенсионерка сама делает дома ремонт, умеет менять масло в комбайне, ездит в город за запчастями, может отличить хорошие детали от некачественных. Дети, сын и дочь, полностью поддерживают ее и гордятся своей матерью.
Жамиля апа добавила, что планирует купить трактор мощностью 120 лошадиных сил и с плугом, однако получить кредит ей мешает несвоевременно погашенный предыдущий заем.
Полный текст интервью читайте в материале на кыргызском языке>>

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта