В Узбекистане построят "туристическую махаллю"

В Узбекистане построят "туристическую махаллю"

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Узбекистане построят "туристическую махаллю"

29 марта 2017

Рассматривается инициатива строительства типовых туристических махаллей в традиционной архитектуре с использованием современных строительных материалов. В них места будут передаваться в аренду дехканам и фермерам, которые готовы принимать туристов в рамках сельских и этнографических туров, демонстрируя традиционный быт, ремесла и кулинарию регионов, сообщает пресс-служба посольства Узбекистана в Кыргызстане.
Еще одно интересное направление, прорабатываемое профильными госорганами и хокимиятами областей – создание на территории фермерских хозяйств модельных объединений в форме агроэтнодеревень.
"Здесь планируется проводить дегустации традиционной национальной кулинарной продукции – сладостей и сухофруктов, винной продукции, свежих овощей, фруктов, винограда и бахчевых, а также плова, шашлыка и других известных в мире узбекских блюд. Все эти предложения планируется аккумулировать и примерно за два года разработать специальную государственную программу по развитию агро- и сельского туризма", – говорится в сообщении.
По оценкам экспертов, реализация этих проектов позволит диверсифицировать туристский продукт Узбекистана для удовлетворения растущего спроса на международном рынке на разнообразные туристические услуги в сельской местности.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта