Жумаканов: идентифицировано более 400 тыс голов крупного рогатого скота

Жумаканов: идентифицировано более 400 тыс голов крупного рогатого скота

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жумаканов: идентифицировано более 400 тыс голов крупного рогатого скота

28 марта 2017

Кыргызстан долгое время не мог начать работу по идентификации животных, что является обязательным условием для экспорта мясо-молочной продукции в страны Евразийского экономического союза. Сейчас в республике строятся и поэтапно обновляются ветеринарные лаборатории, необходимые для соответствия требованиям ЕАЭС.
"Работа в этом направлении идет очень активно. На днях закончили идентифицировать скот в Таласской области. Сейчас "поставили на учет" более 400 тысяч голов крупного рогатого скота. Сотрудники вносят информацию о животных в электронную базу данных, работая с ноутбуками и смартфонами", - рассказал Жумаканов.
Он отметил, что второй этап работ начнется в сентябре.
В прошлом году члены правительства неоднократно заявляли о старте кампании по идентификации скота, однако по разным причинам ее долго не могли начать.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта