Правительство выделило 40 млн сомов на идентификацию животных

Правительство выделило 40 млн сомов на идентификацию животных

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Правительство выделило 40 млн сомов на идентификацию животных

28 марта 2017

Правительство выделило 40 млн сомов на идентификацию животных. На сегодня процесс идентификации закончен в Таласской области и Ноокатском районе Ошской области. Об этом сообщил председатель Государственной инспекции по ветеринарному и фитосанитарному контролю Калысбек Жумаканов на пресс-конференции.
По его словам, в настоящее время по всей республике идентификация завершена на 55%. В ближайшие три года в республике пройдут мероприятия по идентификации крупного и малого рогатого скота.
"Все данные о животных, прошедших идентификацию, вносятся в информационную электронную базу. Первый этап идентификации животных закончился, второй этап начнется в сентябре 2017 года. Для реализации этого проекта правительством выделен кредит в размере 28 млн сомов. Погашение его начнется с 2018 года, за счет средств, постигаемых от продажи бирок для идентифицированных животных. На сегодня сборы от услуг по идентификации животных составили 7 млн сомов", – сказал Жумаканов.
Из средств в размере 450 млн сомов, выделенных Россией направлено на обучение 3 тыс. ветеринаров.
"Началась вакцинация животных. Для этих целей заключены договора с заводами-производителями о прямых поставках вакцины на 39 млн сомов. Это позволит 24 отечественным предприятиям получить разрешение на экспорт своей продукции в Казахстан и Россию. В настоящее время соответствующее разрешение имеют 18 местных компаний", – говорится в сообщении.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта