В долинах Нарына очищают дороги от снега высотой в один метр

В долинах Нарына очищают дороги от снега высотой в один метр

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В долинах Нарына очищают дороги от снега высотой в один метр

15 января 2017

БИШКЕК, 15 янв - Sputnik. В долинах Ак-Сай и Арпа Нарынской области очищаются дороги от снега высотой в один метр, сообщил корреспонденту Sputnik Кыргызстан полномочный представитель правительства в области Аманбай Кайыпов.
Выпавший в декабре снег оставил без связи с внешним миром 54 семьи (200 человек) в кошарах и 36 тысяч голов скота в начале января.
© Фото / Нурзада МукашеваВ долинах Ак-Сай и Арпа Нарынской области очищаются дороги от снега высотой в один метр МЧС и Минтранс очищали дороги от снега и доставили продукты питания и корм в эти долины.
По словам Кайыпова, к работе по очистке дорог привлечены местные власти, дорожно-эксплуатационные предприятия и сотрудники МЧС. Они работают круглые сутки.
"В этих районах высота снега составляет один метр, температура воздуха падает до -40 градусов. Проблемы состоят в том, что ГСМ замерзает. Мы держим связь с чабанами из зимовок в долинах. Снабжаем их продуктами и дровами", - отметил глава области.
Полпред сообщил, что жители Ак-Сая уже много лет не видели такого объема снега.
"Чабаны не были готовы к этому, не успели запастись нужным объемом корма. Раньше скотине было легче - она переживала зиму, питаясь подножным кормом. Теперь же чабанам труднее содержать скот", - пояснил Кайыпов.
Сильный ветер мешает работе по очистке дорог от снега, добавил полномочный представитель правительства.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта