В Кыргызстане предлагают строить дороги через пашни

В Кыргызстане предлагают строить дороги через пашни

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Кыргызстане предлагают строить дороги через пашни

15 января 2017

БИШКЕК, 15 янв - Sputnik. Депутаты Жогорку Кенеша предлагают разрешить строительство новых дорог на территории сельхозугодий. Соответствующие поправки в Закон "О введении моратория на перевод (трансформацию) орошаемых земель пашни в другие категории земель и виды угодий" вынесены на общественное обсуждение.
Инициаторы законопроекта - пять депутатов Жогорку Кенеша - напоминают, что в стране существует запрет на трансформацию сельхозугодий. Но при этом мораторий не распространяется на перевод орошаемых земель под ряд объектов, таких как больницы, электростанции и другие.
Инициаторы предлагают пополнить список исключений мостами и дорогами. Депутаты пояснили, что "автомобиль является основным видом транспорта в стране, а также после реализации ряда госпрограмм прогнозируется резкое увеличение количества автотранспорта".
"Поэтому возникает необходимость в строительстве новых дорог и мостов в крупных городах Кыргызстана", - говорится в справке-обосновании.
По мнению депутатов, закон поможет устранить автомобильные пробки и поспособствует развитию инфраструктуры.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта