Работа 6 министерств и ведомств по исполнению плана антикоррупционных мероприятий признана недостаточной

Работа 6 министерств и ведомств по исполнению плана антикоррупционных мероприятий признана недостаточной

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Работа 6 министерств и ведомств по исполнению плана антикоррупционных мероприятий признана недостаточной

9 декабря 2016

Работа 6 министерств и ведомств по исполнению плана антикоррупционных мероприятий признана недостаточной, сообщил заведующий сектором антикоррупционной политики отдела Обороны, правопорядка и чрезвычайных ситуаций Аппарата правительства Белек Ахметов во время научно-практической конференции "Объединимся в борьбе против коррупции в интересах развития, мира и безопасности".
Он озвучил данные госорганы: Минсельхоз, Минэкономики, Минтранс, ГКДО, Госинспекция фитосанитарной безопасности, ФГМР.
Он отметил, есть и успехи. "Проводимая работа по противодействию коррупции, привела к следующим положительным результатам: созданы комиссии и советы по вопросам предупреждения коррупции; утверждены и внедряются в практику административные регламенты оказания государственных услуг гражданам; издаются акты по вопросам предупреждения коррупции и реализации антикоррупционной политики государства, внедряются электронные услуги, государственные закупки осуществляются через единый портал", - зачитал он.
"В рамках данной работы в полугодии 2016 года продолжена работа комиссии по повышению эффективности осуществления государственных закупок", - сказал он.
"В отдельных государственных органах начат процесс оптимизации и институциональных преобразований, направленных на минимизацию коррупционных проявлений, во всех государственных органах ведется работа по созданию перечней коррупционных рисков и коррупциогенных должностей, органами исполнительной власти на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия по предупреждению коррупции, направленные на повышение правовой грамотности и культуры поведения гражданских служащих. Кроме того, в рамках взаимодействия с секретариатом Совета обороны по исполнению указа президента Аппаратом правительства разрабатываются детализированные пошаговые планы по демонтажу системной коррупции для отдельных государственных органов", - сообщил он.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта