Борьба с коррупцией. Пять глав госорганов получили дисциплинарные взыскания

Борьба с коррупцией. Пять глав госорганов получили дисциплинарные взыскания

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Борьба с коррупцией. Пять глав госорганов получили дисциплинарные взыскания

9 декабря 2016

По итогам исполнения антикоррупционного плана правительства за первое полугодие пять руководителей государственных органов получили дисциплинарные взыскания за неисполнение или ненадлежащее исполнение антикоррупционных мероприятий. Об этом сегодня, 9 декабря, в ходе научно-практической конференции заявил заведующий сектором антикоррупционной политики отдела обороны, правопорядка и чрезвычайных ситуаций аппарата правительства Белек Ахметов.
По его словам, взыскания получили руководители Минобразования, Минюста, Минздрава, Госэкотехинспекции и Гослесхоза.
"Работа шести министерств и ведомств по исполнению мероприятий плана признана недостаточной. Это Минсельхоз, Минэконом, Минтранс, Госкомитет по делам обороны, Госинспекция фитосанитарной безопасности, а также Фонд госматрезервов", - сказал Ахметов.
Он отметил, что есть и успехи в выполнении данного плана. Проводимая работа по противодействию коррупции привела к следующим положительным результатам:
созданы комиссии и советы по вопросам предупреждения коррупции; утверждены и внедряются в практику административные регламенты оказания государственных услуг гражданам;издаются акты по вопросам предупреждения коррупции и реализации антикоррупционной политики государства;внедряются электронные услуги;государственные закупки осуществляются через единый портал; в отдельных государственных органах начат процесс оптимизации и институциональных преобразований, направленных на минимизацию коррупционных проявлений;во всех государственных органах ведется работа по созданию перечней коррупционных рисков и коррупциогенных должностей;органами исполнительной власти на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия по предупреждению коррупции, направленные на повышение правовой грамотности и культуры поведения гражданских служащих.
Кроме того, он добавил, что в рамках взаимодействия с секретариатом Совета обороны правительством разрабатываются детализированные пошаговые планы по демонтажу системной коррупции для отдельных государственных органов.

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта