Объявления о покупке , продаже сельхоз товаров, продуктов, техники и оборудования в Кыргызстане

Объявления о покупке , продаже сельхоз товаров, продуктов, техники и оборудования в Кыргызстане

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Агро объявления в Кыргызстане

Продам фрукты, ягоды, овощи, бахчевые., 24 мая 2017, 14:47

Сельскохозяйственный товарно-сервисный кооператив «Ыссык-Кол Органика» был сформирован в 2012 году. Официально зарегистрирован в Министерстве Юстиции в июне 2016 г. Является одним из первых кооперативов в Кыргызстане, который получил сертификат IMO (Швейцария) на производство органической продукции.

В 2013 году, кооператив начал специализироваться на выращивании, сушке и реализации лекарственных трав и в том же году начал поставлять свою продукцию (сушеные корни валерианы) в Германию. Получив первый опыт в органическом производстве, кооператив начал постепенно расширять свою деятельность.
В 2016 году, при финансовой поддержке GIZ и организационной поддержке ОФ «Биосервис» была проведена органическая сертификация земельных наделов членов кооператива в 3 районах Иссык-Кульской области: Ак-Суйского, Тюпского и Джети-Огузского района. Сертификация была проведена компанией «Органик Стандарт» (Украина). В результате было сертифицировано 200 га земли.
На сегодня более 220 членов кооператива получили знания в области органического земледелия и являются единственными фермерами в Иссык-Кульской области, занимающимися органическим растениеводством. .
Уникальность нашей продукции заключается в том, что земельные наделы наших фермеров-членов кооператива расположены в идеальном регионе для выращивания органической продукции. Высокогорный воздух, особенности природно-климатических условий Иссык-Кульской области дают возможность выращивать разные виды экологически чистой продукции растениеводства и лекарственные растения с высоким содержанием биологически активных веществ. Лабораторные анализы лекарственных трав, выращенных кооперативом «Ыссык-Кол Органика» показывают, что содержание экстракта трав превышают 130% по сравнению с травами из других стран и содержание химических веществ в составе трав равно 0%.
Фермеры-члены кооператива выращивают следующие виды органических сельхоз культур:

Валериана;
Мята перечная;
Календула;
Картофель, овощи;
Чеснок;
Яблоки;
Смородина;
Малина и клубника;
Многолетние травы;
Смешанные сады;
Груша;
Другие культуры;

Помимо вышеперечисленных культур, кооператив имеет возможность вырастить любую другую культуру лекарственных трав, овощей и фруктов, по заказу покупателя. А также, организовать сбор и заготовку дикорастущих трав и ягод, которые растут на территории Иссык Кульской области.
С 2017 года планируется пилотное производство различных сортов органической фасоли, а также предпродажная сортировка и упаковка лекарственных трав и фасоли для розничной торговли.
Свяжитесь с нами по тел: +996 702 918580
adi.ik@mail.ru

Все объявления

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта